Права и обязанности учащихся

УЧАЩИЙСЯ ОБЯЗАН


  1. Достойно, культурно вести себя в колледже и за его пределами, заботиться о чести и поддержании традиций колледжа, его авторитета.
  2. Полностью использовать время, предназначенное для обучения, прилежно работать над обогащением своих знаний, систематически готовиться к занятиям в колледже, участвовать в выбранных им кружковых занятиях.
  3. Проявлять уважение к преподавателям и другим работникам колледжа, подчиняться указаниям и распоряжениям директора колледжа.
  4. Придерживаться правил общественного общежития, особенно: проявлять уважение к взрослым и сверстникам; уважать взгляды и убеждения другого человека; уважать свободу и достоинство другого человека.
  5. Заботиться о здоровье и безопасности собственной жизни и жизни своих товарищей.
  6. Учащиеся и их родители (лица их заменяющие) в соответствии с законодательством несут имущественную ответственность за порчу учебного оборудования, инвентаря и другого имущества находящегося в колледже.

УЧАЩИЙСЯ ИМЕЕТ ПРАВО


  1. Проявлять собственную активность в приобретении знаний и умений с использованием всех возможностей колледжа; выражать свое личное мнение и сомнения, касающиеся содержания обучения и воспитания.
  2. Излагать классному руководителю, мастеру, директору колледжа свои проблемы и получать от них помощь, объяснения, ответы. 
  3. Требовать уважения своего достоинства.
  4. Проявлять инициативу в общественных организациях.
  5. Участвовать во вне групповых и вне колледжных кружках.
  6. Представлять колледж на конкурсах, смотрах, соревнованиях и иных мероприятиях в соответствии со своими возможностями и умениями.
  7. Требовать открытой и немедленной оценки своих знаний и умений, получения оценки по каждому предмету исключительно в соответствии со своими знаниями и умениями.